Объявление о проведении отбора на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию общественно полезных проектов ОПУБЛИКОВАНО: 08.09.2021 09:48:12
РУБРИКА: Объявления

Комитет по охране объектов культурного наследия области объявляет проведение отбора на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию общественно полезных проектов в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия, благоустройства их территорий за счет средств областного бюджета по следующим направлениям:
-"Популяризация объектов культурного наследия и подвижников дела их сохранения" (Направление 1);
- "Обучение волонтерской деятельности в сфере сохранения объектов культурного наследия" (Направление 2):
- "Участие в работах по сохранению объектов культурного наследия" (Направление 3):
Сроки проведения отбора с 8 сентября 2021 года;
Предложения принимаются в Комитет по охране объектов культурного наследия по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, 37, каб. 21, адрес электронной почты okn.vo@okn.gov35.ru, сайт Комитета - https://okn.gov35.ru/;
Информация о результатах предоставления грантов в форме субсидии, требованиях к участникам отбора и перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия указанным требованиям,. порядок подачи документов и требования, предъявляемые к форме и содержанию документов, подаваемых участниками отбора, порядок отзыва документов участниками отбора, порядок возврата документов, определяющий, в том числе, основания для возврата документов, порядок внесения изменений в документы, правила рассмотрения и оценки документов участников отбора, порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления, срок, в течение которого получатели субсидий должны подписать договор о предоставлении субсидии, условия признания получателя субсидий уклонившимся от заключения договора о предоставлении субсидии, дата размещения результатов отбора на официальном сайте Комитета регламентируются разделом 2 постановления Правительства Вологодской области от 5 июля 2021 года № 742 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий добровольческим движениям на осуществление деятельности в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия, благоустройства их территорий» (с изменениями от 6 сентября 2021 года, утвержденными постановлением правительства области № 1067).