Состоялось совещание по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия ОПУБЛИКОВАНО: 22.02.2017 14:55:00

21 февраля Комитет по охране объектов культурного наследия области провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований области по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия.

Ольга Симухина, заместитель председателя Комитета, рассказала о вновь вступающих в действие нормах законодательства о защитных зонах объектов культурного наследия. Наибольший интерес участников совещания вызвал вопрос о градостроительной и хозяйственной деятельности в исторических поселениях.

Кроме того, специалисты Комитета напомнили о порядке проведения работ по сохранению объектов культурного наследия, а также обратили внимание на возможность направления заявления в электронном виде.