Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области приглашает на День открытых дверей ОПУБЛИКОВАНО: 01.12.2015 17:21:00

4 декабря Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области проведет День открытых дверей для повышения открытости и прозрачности своей деятельности.

На мероприятие приглашаются школьники и студенты образовательных организаций области, вологжане и представители общественности.

В рамках тематического Дня открытых дверей планируется провести обзорную экскурсию по объекту культурного наследия «Дом Левашовых», заслушать археолога Игоря Кукушкина о достижениях в области археологии, об уникальных находках и о проведении летних археологических экспедиций.

Для всех посетителей на обозрение будут представлены проекты и работы, выполненные архитекторами-реставраторами, а культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» проведет мастер-классы по темам «язык цветов», «язык веера» и «язык перчаток».

В рамках программы в течение дня каждый желающий сможет обратиться к специалистам Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области по вопросам реставрации и сохранения объектов культурного наследия, оказания государственных услуг, поступления и прохождения государственной гражданской службы области.

Мероприятие пройдет по адресу: Вологда, Герцена, 37 с 11.00 до 15.00.