ОПУБЛИКОВАНО: 17.09.2021 16:00:55

Комитет по охране объектов культурного наследия объявляет конкурс на выявление лучших практик эффективного использования объектов культурного наследия и развития потенциала исторических поселений.

Конкурс проводится в целях организации системы обмена опытом, демонстрации, показа эффективного использования историко-культурного наследия Вологодской области.

Прием конкурсных материалов от участников конкурса осуществляется с 18 сентября по 1 ноября 2021 года по адресу: г. Вологда ул. Герцена,37 с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.30 часов.

Оценка конкурсных работ будет проводиться в период с 12 по 22 ноября 2021 года.

Конкурс проводится в трех номинациях:
- лучший реализованный проект сохранения и приспособления к современному использованию объектов культурного наследия;
- лучший реализованный проект сохранения (ремонта, реконструкции) и приспособления к современному использованию исторически ценных градоформирующих объектов;
- лучший реализованный проект, предусматривающий регенерацию историко-градостроительной среды и (или) природной среды на территории исторического поселения.

Участники конкурса могут быть:
- собственники (пользователи) объектов культурного наследия или помещений в них, осуществившие за свой счет работы по сохранению данных объектов и приспособлению к современному использованию;
- собственники (пользователи) исторически ценных градоформирующих объектов или помещений в них, осуществившие за свой счет работы по сохранению данных объектов и приспособлению к современному использованию;
- юридические лица и индивидуальные предприниматели, разработавшие проекты, заказчики проектов, участвовавшие в их реализации.

Состав конкурсных материалов представлен в Положении о конкурсе

Все интересующие вопросы можете задавать по телефону 8 (8172) 23-00-97 (доб. 1892) – главный консультант Комитета Еремеева Марина Георгиевна