ОПУБЛИКОВАНО: 14.04.2021 10:30:42

18 апреля во всем мире отмечается Международный день памятников и исторических мест

Коллективы Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области и автономного учреждения культуры "Вологдареставрация" от всей души поздравляют Всех тех, кто неразрывно связан с культурным наследием Вологодской области и всей страны в целом - археологов, реставраторов, архитекторов и сотрудников учреждений культуры и просто неравнодушных граждан!
Праздничный день был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В рамках празднования Международного дня памятников и исторических мест в городе Вологде и Вологодской области проводятся культурно-просветительские мероприятия разных форматов - экскурсии, конференции по вопросам сохранения и защиты объектов культурного наследия, субботники.
План мероприятий к международному дню памятников