ОПУБЛИКОВАНО: 27.11.2020 11:03:59

о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики по итогам за 2020 год.

26 ноября 2020 года в 14 часов 00 минут в режиме видеоконференцсвязи Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам за 2020 год.
Тематика Публичных обсуждений была посвящена результатам правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области за 2020 год и особенностям проведения контрольно-надзорных мероприятий в текущем году.
Кроме того, в рамках обсуждений с докладом «Предоставление респондентами статистической отчетности» выступила начальник отдела государственной статистики в г. Вологде Вологдастата Кузьмина Елена Анатольевна.
В ходе слушаний рассмотрены вопросы правоприменительной практики в сфере охраны объектов культурного наследия за 2020 год, разъяснены типовые нарушения обязательных требований, подняты проблемные вопросы в данной сфере, даны ответы на вопросы, возникшие у присутствующих в ходе проведения публичных обсуждений.
В обсуждениях принимали участие представители федеральных территориальных и региональных исполнительных органов власти, контрольно-надзорных структур, местных органов власти, общественных объединений, религиозных организаций.
Всем зарегистрированным участникам перед началом мероприятия, доклады направлены на электронные адреса, а также размещены на сайте Комитета.