ОПУБЛИКОВАНО: 03.06.2020 16:53:24

Петрозаводский государственный университет будет готовить реставраторов-магистров

В Петрозаводском государственном университете на базе кафедры ЮНЕСКО открывают магистерскую программу по специальности «Реставрация и приспособление для современного использования объектов деревянной архитектуры». Реставраторов будут обучать по программе, разработанной совместно со специалистами музея-заповедника «Кижи».
Базой подготовки профессиональных реставраторов станет кафедра ЮНЕСКО «Изучение и сохранение деревянной архитектуры» Института лесных, горных и строительных наук ПетрГУ совместно с Всероссийским центром сохранения деревянного зодчества музея-заповедника «Кижи» при поддержке Управления по охране объектов культурного наследия Республики Карелия.
Прием заявлений в магистратуру ПетрГУ по указанной программе будет осуществляться с 19 июня пот 31 июня 2020 года.
Подробная информация о магистратуре, форме, сроках и стоимости обучения размещена на сайте ПетрГУ.