19 февраля состоялся онлайн-семинар в сфере сохранения культурного наследия ОПУБЛИКОВАНО: 19.02.2020 15:54:43

19 февраля состоялся онлайн-семинар в сфере сохранения культурного наследия

19 февраля государственные служащие Комитета по охране объектов культурного наследия области провели онлайн-семинар для муниципальных служащих по вопросам сохранения объектов культурного наследия области.
О реализации пилотного проекта по установке датчиков на объекты культурного наследия, а также о необходимости соблюдения требований законодательства об объектах культурного наследия в границах территории объектов культурного наследия, защитных зон и зон охраны объектов культурного наследия, территории исторических поселений рассказала участникам семинара заместитель председателя Комитета Ольга Симухина.
Главный специалист Комитета Юлия Аникина ознакомила присутствующих с изменениями требований действующего законодательства в части установки информационных надписей на объектах культурного наследия, а также участия волонтеров в работах по сохранению объектов культурного наследия. Главный специалист Комитета Наталья Белоглазова напомнила собственниками объектов культурного наследия о необходимости соблюдения возложенных на них обязанностей.
В онлайн-семинаре приняли участие 65 муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений области.