ОПУБЛИКОВАНО: 23.09.2019 10:11:35

Информация о проведении проверки в отношении Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области

Информация о проведении проверки в отношении
Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области

Управлением министерства культуры Российской Федерации по Северо – Западному Федеральному округу (далее – Управление Минкультуры России по СЗФО) с 05 августа 2019 года по 30 августа 2019 года проведена внеплановая, выездная проверка в отношении Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области.
В процессе проведения проверки  Управлением Минкультуры России по СЗФО проведены мероприятия по контролю, направленные на оценку соответствия  деятельности Комитета обязательным требованиям, изучению, учредительной, статистической, служебной документации, основных и учетных документов за период с 14 января 2017 года по 05 августа 2019 года.
По результатам проведенной проверки Управлением Минкультуры России по СЗФО сделаны следующие выводы: с учетом требований распоряжения Правительства РФ от 03 декабря 2013 года № 2256 – р «Об утверждении целевых показателей оценки эффективности деятельности государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению переданных им полномочий»  деятельность Комитета за проверяемый период представляется эффективной.
В ходе выездной части проверки комиссией должностным лицам Комитета было предложено дать письменные пояснения (объяснения) по фактам выявленных нарушений. Должностными лицами Комитета такие объяснения были представлены и приобщены к материалам проверки.