ОПУБЛИКОВАНО: 11.09.2019 08:38:38

Конкурс по отбору добровольческих организаций для предоставления субсидий на реализацию проектов в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия, благоустройства их территорий

Комитет по охране объектов культурного наследия объявляет конкурс по отбору добровольческих организаций для предоставления субсидий на реализацию проектов в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия, благоустройства их территорий.
Конкурс проводится в целях государственной поддержки добровольческих организаций, на основании постановления Правительства Вологодской области от 5 августа 2019 года № 730 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий добровольческим организациям на осуществление деятельности в сфере популяризации и сохранения объектов культурного наследия и благоустройства их территорий».
Прием конкурсных материалов от участников конкурса осуществляется с 12 сентября по 11 октября 2019 года по адресу: г. Вологда ул. Герцена, 37 с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.30 до 13.30 часов.
Рассмотрение конкурсных работ на предмет соответствия требованиям будет проводиться в период с 14 по 25 октября 2019 года.
Рассмотрение и оценка конкурсных работ конкурсной комиссией будет проводиться в период с 28 октября по 11 ноября 2019 года.
Конкурс проводится в трех номинациях:
- «Популяризация объектов культурного наследия и подвижников дела их сохранения»;
- «Обучение волонтерской деятельности в сфере сохранения объектов культурного наследия»;
- «Участие в работах по сохранению объектов культурного наследия».
Условия проведения конкурса, состав конкурсных документов и условия участия добровольческих организаций представлены в Положении о конкурсе.

Все интересующие вопросы можете задавать по телефону 8 (8172) 23-00-97 (доб. 1891) – главный консультант Комитета Мочалова Юлия Юрьевна.