Стартует конкурс для юных художников Вологодчины ОПУБЛИКОВАНО: 21.08.2019 14:48:23

Стартует конкурс для юных художников Вологодчины

Комитетом по охране объектов культурного наследия области совместно с АУК ВО "Вологдареставрация" объявляют о начале IV областного конкурса детского рисунка «Наследие земли Вологодской». Прием работ продлится до 27 ноября 2019 г. Подведение итогов состоится в декабре - это мероприятие уже становится доброй предновогодней традицией.

Конкурсные работы должны быть посвящены объектам культурного наследия Вологодской области (памятникам архитектуры и археологии). Нам не важно, какая техника рисования будет выбрана, главное, чтобы работа была выполнена ребенком без помощи родителей, педагогов и, тем более, графических программ!

Конкурс предполагает 3 возрастные категории участников:
1) От 7 до 10 лет
2) От 11 до 14 лет
3) От 15 до 18 лет.
Также объявлены 2 номинации:
1) Профессионал (для учащихся художественных школ)
2) Любитель (для учащихся без обучения по профилю художественного рисунка).

Юным художникам стоит знать, что работы принимаются только в форматах А3 или А4. Каждая работа должна быть оформлена в паспарту и поступить с этикеткой и заявкой на конкурс (пример этикетки и заявки в Положении).

Работы можно принести лично или отправить по почте на адрес 160000, г. Вологда, ул. Герцена, 37, 1 этаж, каб. 5. Все интересующие вопросы можете задавать по тел. 8 (8172) 72-43-78 (Яна Андреевна) или в личные сообщения официальной страницы АУК ВО «Вологдареставрация»: vk.com/volrest35.