9 августа в Белозерске при участии волонтёров прошли работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Ильи Пророка (деревянная), 1690 г.» ОПУБЛИКОВАНО: 12.08.2019 11:45:23

Несмотря на плохую погоду, инициативные группы провели уборку от строительных материалов на территории объекта. Это важный шаг на пути к восстановлению истинного облика церкви!
Организаторами работ выступили Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с АУК ВО «Вологдареставрация».

Выражаем благодарность за оказанную помощь сотрудникам БУК ВО «Белозерский областной краеведческий музей», специалистам Администрации города Белозерск, работникам МУ «Горзаказчик» и группе «Православное Белозерье». Также благодарим за активное участие ребят из БУ СО ВО «Белозерский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и всех неравнодушных жителей Белозерска, которые присоединились к работам.