Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области принимает участие в семинаре по обмену опытом ОПУБЛИКОВАНО: 07.08.2019 15:28:32

С 7 по 9 августа в Калининграде проходит семинар по обмену опытом между представителями региональных органов охраны объектов культурного наследия и подведомственных учреждений Вологды и Калининграда.
На семинаре в формате круглого стола рассматриваются следующие вопросы:
1.    Проведение предварительного археологического обследования земельных участков на предмет наличия/отсутствия объектов археологического наследия.
2.    Определение границ территории объектов археологического наследия.
3.    Установление предмета охраны объекта объектов археологического наследия.
4.    Установление зон охраны объектов культурного наследия.
5.    Утверждение границ территории объектов культурного наследия - памятников истории (объектов вооружения, мемориалов, обелисков, бюстов, мест захоронений).
6.    Вопросы внесения данных об установленных обременениях в системы государственного учета.