Волонтёры культуры ОПУБЛИКОВАНО: 17.07.2019 13:37:10

Волонтёры культуры

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с АУК ВО "Вологдареставрация" формирует базу данных добровольцев под названием "Волонтеры культуры" по Вологодской области и предлагает жителям региона в возрасте старше 18 лет заполнить анкету.
В 2019 году в России начато формирование добровольческого движения "Волонтеры культуры". Деятельность участников будет связана с восстановлением и сохранением объектов культурного наследия регионов страны, реализацией творческих проектов и организацией культурных пространств. Кроме того, добровольцы будут задействованы в проведении культурных массовых мероприятий. Волонтеры смогут организовывать и проводить форумы, конференции, семинары и другие важные мероприятия культурной среды.

Министерством культуры РФ в 2019 году будет создана и введена в эксплуатацию единая база данных "Волонтеры культуры". Ожидается, что к 2024 году добровольческое движение в сфере культуры объединит около 100 тысяч волонтеров со всей страны.

Сохранение и восстановление памятников истории, архитектуры, археологии, культуры - наша общая задача. Это возможность для каждого стать сопричастным к истории своей страны, внести свой личный вклад в сохранение культурного наследия народов Российской Федерации.

Присоединиться к волонтёрам культуры может каждый желающий! Специальных знаний и навыков не требуется. Переходи по ссылке и заполняйте анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxG9JZ3VZMkVNFM26BJw31oA-mnpVfIKQdNqaZaOMVREryWA/viewform