Комитет по охране объектов культурного наследия области представил в Казани проект в рамках смотр-конкурса «Регионы России» ОПУБЛИКОВАНО: 24.05.2019 14:35:33

Сегодня в конференц-зале Казанского Кремля проходит презентация проектов смотр-конкурса «Регионы России» в рамках проведения II Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие».

Заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области Ольга Симухина выступила с презентацией на тему: «Проект предмета охраны, границ территории и требований к градостроительным регламентам в границах территории исторического поселения регионального значения город Вологда».

Комитет по охране объектов культурного наследия области представляет конкурсную работу на смотр-конкурс в разделе «Сохранение и развитие исторических поселений». В рамках данного раздела предусмотрено несколько номинаций для участников всероссийского конкурса среди регионов РФ:
- региональные или муниципальные программы, направленные на охрану объектов архитектурного наследия;
- проекты научного подхода к сохранению и рациональному использованию архитектурного наследия, разработанные по государственным или муниципальным заказам, либо при поддержке органов власти субъектов Российской Федерации или муниципальных образований;
- реализованные проекты сохранения и развития градостроительных образований и садово-паркового искусства, создания новой жизни в исторических поселениях, сохранения элементов природного ландшафта.