Стартовал Всероссийский конкурс социальных инициатив - "Доброволец России - 2019" ОПУБЛИКОВАНО: 26.04.2019 09:19:40

20 марта 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» с вручением одноименной премии – ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создания социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан.
В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России, что в 10 раз больше, чем во все предыдущие годы проведения, а в реализации каждого из этих проектов принимало участие от 10 до несколько сотен волонтеров.
В 2019 году введено много новых изменений. Конкурсные заявки разделены на 3 категории: «Социальный проект», где будут представлены действующие волонтерские проекты; «Доброе дело», в которой можно рассказать о своём добровольческом поступке или подвиге, заслуживающем внимания; «Творческая работа» – категория, куда авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества. Появилась новая номинация «Равенство возможностей», посвященная поддержке развития инклюзии в нашем обществе. Она создана специально для участников, реализующих свои социальные проекты с целью оказания помощи различным категориям граждан, которые оказались в сложной жизненной ситуации: инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд.
Конкурс пройдет в 4 этапа: заявочный, заочный, полуфинал и финал, который по традиции пройдёт 5 декабря в рамках Международного форума добровольцев.
Вся информация на сайте www.ДобровольцыРоссии.рф