Лучших специалистов по охране и популяризации объектов культурного наследия отметили наградами ОПУБЛИКОВАНО: 18.04.2019 16:28:08

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню памятников и исторических мест (День Всемирного наследия) прошло сегодня в Доме Левашова.
Мероприятие открыл заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев, поздравив всех собравшихся с праздником и вручив награды Губернатора вологжанам, внесшим большой вклад в дело государственной охраны объектов культурного наследия и их популяризацию.
Так за большой вклад в сохранение, популяризацию и государственную охрану культурного наследия Вологодской области, многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Губернатора награждена Марина Еремеева, главный консультант Комитета по охране объектов культурного наследия области.
Благодарностями Губернатора области отмечены главный архитектор проекта общества с ограниченной ответственностью «Валбэк-ру» Наталья Пьянкова и начальник проектного отдела общества с ограниченной ответственностью «Валбэк-ру» Светлана Юркова за разработку научно-проектной документации исторических поселений Вологодской области, большой личный вклад в сохранение объектов историко-культурного наследия Вологодской области.
С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Комитета по охране объектов культурного наследия области Елена Кукушкина, рассказав также об основных итогах работы Комитета в 2018 году.
Благодарностями Комитета и Благодарственными письмами АУК ВО «Вологдареставрация» отмечены государственные служащие Комитета, работники подведомственного учреждения, представители профессиональных кругов, работники Государственного архива Вологодской области за добросовестный труд в сфере государственной охраны объектов культурного наследия.
Акция под названием «Неделя памятников», проводимая Комитетом по охране объектов культурного наследия области четвертый год, продлится до конца апреля, в муниципальных образованиях области – до конца мая. Подробнее о мероприятиях Недели охраны памятников читайте на сайте Правительства и официальных сайтах Комитета и АУК ВО «Вологдареставрация».