19 февраля состоялся семинар по вопросам сохранения объектов культурного наследия ОПУБЛИКОВАНО: 19.02.2019 16:10:03

19 февраля гражданские служащие  Комитета по охране объектов культурного наследия области провели для руководителей и специалистов отделов культуры и архитектуры администраций муниципальных районов и городских округов области онлайн-семинар в режиме видеоконференцсвязи по теме: «Вопросы сохранения объектов культурного наследия».
Слушателям семинара напомнили о сроках и порядке предоставления  ежегодного отчета о выполнении требований охранных обязательств, требованиях к установке информационных надписей на объектах культурного наследия. Рассказали о  применении нормативных правовых актов по установлению защитных зон объектов культурного наследия, их зон охраны, требованиях градостроительных регламентов в границах исторических поселений.
Также участникам семинара разъяснены требования Градостроительного кодекса Российской Федерации к описанию внешнего облика объекта индивидуального жилого строительства, а также сроках направления уведомления в Комитет по охране объектов культурного наследия области.
Внимание слушателей семинара также обращено на требования законодательства по вопросу проведения историко-культурной экспертизы при  проведении сезонных и земляных работ.