IV Областной конкурс детского сочинения "Страницы Родины моей!" ОПУБЛИКОВАНО: 06.02.2019 13:43:11

IV Областной конкурс детского сочинения "Страницы Родины моей!"

Комитет по охране объектов культурного наследия области совместно с АУК ВО «Вологдареставрация» приглашает всех желающих к участию в конкурсе детских сочинений «Страницы Родины моей».
• Конкурс проводится в период с 9 января по 5 апреля 2019 года. Итоги будут подведены на Неделе памятников и исторических мест (в апреле 2019).
• Участниками могут стать жители Вологодской области в возрасте от 7-18 лет. Принимаются коллективные сочинения.
• Жюри конкурса определит 9 победителей в трёх возрастных номинациях (7-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет). В каждой номинации выбирается победитель, занявший I, II и III место;
• Специальными призами будут награждены участники, чьи сочинения будут признаны лучшими в номинациях "Хранитель", "Меценат", "Реставратор" и "Просветитель".

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.
Предметом Конкурса являются детские сочинения, рассказы или эссе на тему «Страницы Родины моей!», посвященные объектам культурного наследия Вологодской области федерального и регионального значения, а также людям, внесшим значительный вклад в сохранение, охрану и популяризацию объектов культурного наследия области, памятников истории, архитектуры и археологии. Это могут быть археологи, историки, специалисты в области реставрации и архитектуры, музейные работники, меценаты и общественные деятели, художники, главы приходов.
В своей работе детям предлагается рассказать своими словами об объекте культурного наследия, высказать свое мнение о нем, поделиться своими эмоциями и впечатлениями от посещения объекта.

Работы принимаются до 5 апреля 2019 года на электронную почту: egorova@vologdarestoration.ru (с пометкой "Сочинение на конкурс") или по адресу: Вологда, Герцена, 37, каб.5.
По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 72-43-78 (Яна Андреевна).
Желаем творческого вдохновения и удачи в конкурсе.