Подписание соглашения в рамках реализации Президентского гранта на работы по сохранению Усадьбы Спасское-Куркино прошло в Комитете по охране объектов культурного наследия области ОПУБЛИКОВАНО: 18.01.2019 14:25:00

18 января в Комитете по охране объектов культурного наследия области совместно с Вологодским муниципальным районом, региональным отделением Союза архитекторов России состоялось подписание соглашения по реализации проекта, разработанного  в рамках Президентского гранта, полученного Усадьбой Спасское-Куркино в ноябре 2018 года.
Грант будет направлен на работы по сохранению главного усадебного дома, общий объем средств, предусмотренных на реализацию проекта, составляет 3, 7 млн. рублей, в том числе софинансирование: 310 тысяч из средств областного бюджета, 360 тысяч рублей - из бюджета Вологодского района. Цель проекта – газификация усадьбы и реконструкция системы отопления.