Комитет по охране объектов культурного наследия области принял участие в ежегодной акции Щедрый вторник ОПУБЛИКОВАНО: 27.11.2018 18:45:00

Комитет по охране объектов культурного наследия, АУК ВО "Вологдареставрация" и филиал КП и ДЦ "Усадьба Брянчаниновых" приняли участие в Международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник.
#ЩедрыйВторник — это Международный день благотворительности, который уже в третий раз проходит в России 27 ноября 2018 года. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира.
В последний вторник ноября миллионы партнеров движения делают добрые дела и говорят об этом. За два года проведения акции в России от Калининграда до Камчатки в поддержку #ЩедрогоВторника прошло более 3 500 благотворительных событий.
Сегодня, в Доме Левашова состоялось благотворительное мероприятие для воспитанников вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Шанс" (Специальный (коррекционный) детский дом № 3) и БУ СО ВО "Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2".
Коллектив культурно-просветительского и духовного центра "Усадьба Брянчаниновых" представил детям культурно-просветительскую программу "Без муки нет и науки". В ходе мероприятия ребята в легкой игровой форме узнали о системе образования в дворянской семье XIX века, а также получили диплом о получении начального дворянского образования. В рамках интерактивной программы детям были подарены наборы канцтоваров и товаров для творчества, а также сладкие подарки каждому ребенку.