В Вологде пройдет Всероссийской съезд органов охраны памятников истории и культуры ОПУБЛИКОВАНО: 28.08.2018 13:48:14

На территории Вологодской области с 13 по 15 сентября 2018 года будет проходить XVII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры.
В работе Съезда постоянно принимают участие более 300 человек, в числе которых представители Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Минстроя России, Минэкономразвития России, специализированных научно-исследовательских и реставрационных организаций, а также представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на сохранение объектов культурного наследия.
Съезд проводится ежегодно в разных субъектах Российской Федерации, содействует распространению опыта регионов и позволяет провести анализ состояния дел в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.
Кроме того, Съезд привлекает общественность к обсуждению проблем сохранения и использования памятников истории и культуры, является широкой площадкой для обсуждения насущных проблем в области государственной охраны объектов культурного наследия. В программе съезда запланировано проведение пленарного заседания и круглых столов.