Экскурсию для участников Вологодской городской общественной организации инвалидов провели в Доме Левашева ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2018 18:18:00

13 февраля  в Доме Левашева состоялась экскурсионная программа для участников Вологодской городской общественной организации инвалидов, организованная АУК ВО «Вологдареставрация» при поддержке Комитета по охране объектов культурного наследия области.
Творческую встречу с гостями провел Саша Асафов, чья выставка "Чукотка. Возвращение Дежнёва" сейчас расположена в актовом зале Дома Левашева. Участники общественной организации смогли лично пообщаться с художником, узнать его впечатления от жизни на Чукотке, а также историю создания работ, представленных на выставке.
После живого общения с вологодским художником и архитектором гости посмотрели видео, сделанное на Чукотке, о природе и животном мире Арктики.
В завершении мероприятия участников общественной организации познакомили с многолетней историей Дома Левашева, рассказали о его владельцах, а также об архитектурном исполнении здания в исторической части города Вологды.