ОПУБЛИКОВАНО: 30.01.2018 18:02:30

Елена Кукушкина приняла участие в расширенном совещании Минкультуры России по вопросу обсуждения Концепции сохранения памятников деревянного зодчества

30 января в Министерстве культуры Российской Федерации состоялось расширенное совещание по вопросу обсуждения концепции по сохранению памятников деревянного зодчества и включению их в культурный оборот до 2025 года.
В декабре 2017 года на коллегии Минкультуры России данная концепция уже рассматривалась, было принято решение о ее доработке и рассмотрении на расширенном заседании в январе 2018 года.
В совещании 30 января приняли участие директор Департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры России Владимир Цветнов, представители органов охраны объектов культурного наследия Архангельской, Вологодской областей, Республики Коми, эксперты по разработке программ в области сохранения наследия, реставраторы и иные представители профессиональных кругов.
С докладом «О практике сохранения памятников деревянного зодчества на территории Вологодской области» на совещании выступила Елена Кукушкина, председатель Комитета по охране объектов культурного наследия Вологодской области.
Концепция призвана решить проблемы обеспечения сохранности, реставрации и включения в культурный оборот памятников деревянного зодчества, решение о ее принятии будет принято по итогам проведенного совещания.