Заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия области принимает участие в Форуме малых  городов и исторических поселений ОПУБЛИКОВАНО: 17.01.2018 14:42:55

Заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия области принимает участие в Форуме малых городов и исторических поселений

17 января в г. Коломна Московской области начал работу Форум малых городов и исторических поселений, участие в котором принимает Ольга Симухина, заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия области.
Основные темы форума - сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала, меры поддержки малых городов и исторических поселений. В ходе работы эксперты обсудят специфику реализации проектов развития в малых городах и исторических поселениях, подведут итоги первого года реализации приоритетного проекта формирования комфортной городской среды.
Форум открыли выступления министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаила Меня, министра культуры Владимира Мединского и губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В форуме принимают участие более 400 человек, среди них 277 глав муниципалитетов, представителей федеральной власти, региональных правительств.
По итогам дискуссионных площадок на форуме будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.
(фото с сайта 360tv.ru)