Урок занятости провела Елена Кукушкина для учащихся школы № 30 Вологды ОПУБЛИКОВАНО: 14.12.2017 16:32:29

Урок занятости провела Елена Кукушкина для учащихся школы № 30 Вологды

14 декабря в рамках реализации ежегодного областного Урока занятости для обучающихся образовательных организаций Елена Кукушкина, председатель Комитета по охране объектов культурного наследия области, провела урок по теме «Профессиональный навигатор будущего» для учащихся 7 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 30» г. Вологды.
В рамках урока ребятам рассказали о том, что нужно знать для построения успешной личной профессиональной траектории, что оказывает влияние на выбор профессии, и что необходимо учесть, чтобы выбор профессии был осознанным, а выбранная траектория привела к успешной профессиональной карьере.
Согодня мир вокруг стремительно меняется: появляются новые профессии, исчезают другие, высокими темпами развиваются новые технологии. Это значит, что и ребятам в будущем придется часто и много меняться, получать новые знания. К возможным переменам также необходимо готовиться заранее.
Кроме того Елена Кукушкина рассказала ребятам о профессиях, востребованных Комитетом по охране объектов культурного наследия области и подведомственным учреждением АУК ВО «Вологдареставрация» - профессии архитектора и археолога.
Также в проведении урока приняла участие Соколова Ольга, председатель Вологодского отделения Союза реставраторов, реставратор высшей категории. Она рассказала ребятам о многогранности профессии реставратора, в каких учебных заведениях ее можно получить, каких знаний, умений и навыков она требует, и подарила классу красочный буклет с лучшими примерами работ реставраторов, подробной информацией об этой профессии.