С днем археолога!
ОПУБЛИКОВАНО: 15.08.2019

С днем археолога!

Всемирный День археолога ежегодно отмечается 15 августа. Данный праздник не учрежден на государственном уровне. Однако, несмотря на это, все работники археологии в этот день собираются вместе для того, чтобы поздравить друг друга.

ОПУБЛИКОВАНО: 15.08.2019

Анонс конкурса на предоставление субсидий добровольческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере сохранения и популяризации объектов культурного наследия

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области в сентябре 2019 года планирует объявить конкурс для предоставления субсидий добровольческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере сохранения и популяризации объектов культурного наследия.

ОПУБЛИКОВАНО: 12.08.2019

9 августа в Белозерске при участии волонтёров прошли работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Ильи Пророка (деревянная), 1690 г.»

Несмотря на плохую погоду, инициативные группы провели уборку от строительных материалов на территории объекта. Это важный шаг на пути к восстановлению истинного облика церкви!

ОПУБЛИКОВАНО: 07.08.2019

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области принимает участие в семинаре по обмену опытом

С 7 по 9 августа в Калининграде проходит семинар по обмену опытом между представителями региональных органов охраны объектов культурного наследия и подведомственных учреждений Вологды и Калининграда.

Приглашаем принять участие  во Всероссийском конкурсе дизайна безбарьерных пространств «ОТКРЫТЫЙ МИР»
ОПУБЛИКОВАНО: 07.08.2019

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе дизайна безбарьерных пространств «ОТКРЫТЫЙ МИР»

С 1 декабря 2018 г. по 1 декабря 2020 г. проводится Всероссийский конкурсе дизайна безбарьерных пространств «ОТКРЫТЫЙ МИР». Основная задача конкурса — собрать максимально полный каталог реально существующих, внедренных и прошедших экспертизы, а также разрабатываемых проектных решений безбарьерной среды, повышающих качество жизни маломобильных групп населения, людей с инвалидностью и особенностями физическом развития и всего общества в целом; довести информацию об этих решениях до максимально возможного количества людей, в том числе проектировщиков, заказчиков, конечных потребителей дизайна, представителей бизнеса, органов власти.

Департамент государственного управления и кадровой политики области объявляет о проведении II конкурса творческих работ антикоррупционной направленности  «Мир не продаётся»
ОПУБЛИКОВАНО: 05.08.2019

С 1 августа 2019 года по 9 декабря 2019 года Департамент государственного управления и кадровой политики области объявляет о проведении II конкурса творческих работ антикоррупционной направленности «Мир не продаётся».

ОПУБЛИКОВАНО: 22.07.2019

17 июля 2019 года в усадьбе Середниково состоялся Фестиваль народного творчества возрождаемых усадеб России

В рамках фестиваля прошел Форум владельцев исторических усадеб, участие в котором приняли заместитель председателя Правительства РФ О.Ю. Голодец и министр культуры РФ В.Р. Мединский.

ОПУБЛИКОВАНО: 17.07.2019

«ОКОЛИЦА» – ОБЩЕСТВЕННЫЙ НОВОСТНОЙ САЙТ О ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ И РЕГИОНОВ

С целью информирования населения Российской Федерации о работе органов исполнительной власти субъектов РФ и администраций муниципальных образований в вопросах повышения уровня и качества жизни населения страны, обсуждавшихся в ходе прямой линии с Владимиром Путиным 20 июня 2019 года, сформирован Общественный новостной сервис субъектов РФ "Околица" https://okolitsa-info.ru [ https://okolitsa-info.ru ]
«ОКОЛИЦА» – ОБЩЕСТВЕННЫЙ НОВОСТНОЙ САЙТ О ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ И РЕГИОНОВ

Волонтёры культуры
ОПУБЛИКОВАНО: 17.07.2019

Волонтёры культуры

Комитет по охране объектов культурного наследия Вологодской области совместно с АУК ВО "Вологдареставрация" формирует базу данных добровольцев под названием "Волонтеры культуры" по Вологодской области и предлагает жителям региона в возрасте старше 18 лет заполнить анкету.

В Белозерске состоялся прием граждан с целью оказания бесплатной юридической помощи
ОПУБЛИКОВАНО: 10.07.2019

10 июля 2019 года с 12.00 до 14.00 в Белозерском центре бесплатной юридической  помощи Вологодского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялся прием граждан по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.