ОПУБЛИКОВАНО: 26.10.2017
РУБРИКА: Объявления

Письмо Министерства культуры РФ о подаче документов на получение разрешений (открытых листов) на проведение работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия

ОПУБЛИКОВАНО: 24.07.2017
РУБРИКА: Объявления

Комитет по охране объектов культурного наследия области приглашает принять участие в аттестации экспертов

В целях реализации положений Постановления Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 636 «Об аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю» Комитетом по охране объектов культурного наследия области принят приказ от 11 мая 2017 года №144-О «Об аттестации экспертов, привлекаемых Комитетом по охране объектов культурного наследия Вологодской области к проведению мероприятий по государственному контролю в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия».

За период с января по май 2017 года в Комитет по охране объектов культурного наследия за предоставлением государственной услуги по выдаче разрешений или заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия обратилось 58 заявителей из них посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг 52, что составляет 89,6 % от общего количества заявителей.
ОПУБЛИКОВАНО: 22.06.2017

ОПУБЛИКОВАНО: 14.04.2017
РУБРИКА: Объявления

Комитет по охране памятников культурного наследия области разместил рекомендации по эксплуатации памятников культурного наследия (памятников истории и культуры народов РФ

ОПУБЛИКОВАНО: 04.04.2017
РУБРИКА: Объявления

Методические рекомендации разработаны с целью регулирования методов проектирования, а также состава необходимой проектной документации, обосновывающей отнесение историко-культурных территорий к объектам культурного наследия в виде достопримечательного места.

ОПУБЛИКОВАНО: 10.03.2017
РУБРИКА: Объявления

Получение государственной услуги по выдаче разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия возможно в электронном виде

Комитет по охране объектов культурного наследия напоминает, что получение государственной услуги по выдаче в случаях, установленных действующим законодательством, разрешений или заданий на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия регионального значения и выявленных объектов культурного наследия возможно в электронном виде на портале государственных и муниципальных

Комитет по охране объектов культурного наследия приглашает на обучающее мероприятие, посвященное информированию бизнес- сообщества о возможностях процедуры оценки регулирующего воздействия (в том числе об участии в публичных консультациях по проектам нормативных правовых актов области) которое будет проводиться Департаментом стратегического планирования области 17 марта 2017 года (с 14.00 до 15.30, Герцена, 2, 2 этаж малый зал), заинтересованных лиц (субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и организаций, представляющих их интересы в сфере охраны объектов культурного наследия).
ОПУБЛИКОВАНО: 10.03.2017
РУБРИКА: Объявления

Отправку статистической отчетности можно осуществить любым способом: направить статистические формы в электронном формате, заполнить статистические формы в отделах государственной статистики Вологодской области на местах или прислать по почте.
ОПУБЛИКОВАНО: 21.02.2017
РУБРИКА: Объявления

Уважаемые руководители организаций! Отправку статистической отчетности можно осуществить любым способом

ОПУБЛИКОВАНО: 13.01.2017