ОПУБЛИКОВАНО: 20.02.2018

Вологодская область и Республика Беларусь будут сотрудничать в области музейной деятельности

В январе 2018 года в рамках достигнутой ранее договоренности о продолжении сотрудничества органов охраны памятников и музеев Вологодской и Брестской областей состоялось подписание договора о сотрудничестве между подведомственным Комитету по охране объектов культурного наследия области АУК ВО «Вологдареставрация» и учреждением культуры «Брестский областной краеведческий музей».

В области стартует III областной конкурс детских сочинений «Страницы Родины моей»
ОПУБЛИКОВАНО: 15.02.2018

Друзья, объявляем старт III областного конкурса детских сочинений «Страницы Родины моей», в котором могут принять участие дети и молодежь в возрасте от 7 до 18 лет!

ОПУБЛИКОВАНО: 14.02.2018

Комитет по охране объектов культурного наследия области и АУК ВО «Вологдареставрация» поддержали общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!»

14 февраля на территории всей страны прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью!».

ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2018

Экскурсию для участников Вологодской городской общественной организации инвалидов провели в Доме Левашева

13 февраля  в Доме Левашева состоялась экскурсионная программа для участников Вологодской городской общественной организации инвалидов, организованная АУК ВО «Вологдареставрация» при поддержке Комитета по охране объектов культурного наследия области.

Публичный отчет Комитета по охране объектов культурного наследия области за 2017 год
ОПУБЛИКОВАНО: 13.02.2018

15 февраля 2018 года с 09.00 до 10.30 по адресу: г. Вологда, ул. Мира, д. 1, 4 этаж, каб. 405 состоится публичный отчет председателя Комитета по охране объектов культурного наследия области за 2017 год.

ОПУБЛИКОВАНО: 12.02.2018

Уважаемые руководители организаций!

Отчеты в органы статистики являются обязательными для всех субъектов хозяйственной деятельности. Это требование закреплено в Федеральном законе от 29.11.2007 №282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» и в Постановлении Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 №620 «Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета»

ОПУБЛИКОВАНО: 31.01.2018

Открытие новой выставки в Доме Левашева

5 февраля в 17:00 в Комитете по охране объектов культурного наследия по адресу г. Вологда, ул. Герцена, 37 (Дом Левашева) состоится открытие персональной выставки художника Саши Асафова «Чукотка. Возвращение Дежнёва».
Открытие новой выставки в Доме Левашева

30 января в Министерстве культуры Российской Федерации состоялось расширенное совещание по вопросу обсуждения концепции по сохранению памятников деревянного зодчества и включению их в культурный оборот до 2025 года.
ОПУБЛИКОВАНО: 30.01.2018

Елена Кукушкина приняла участие в расширенном совещании Минкультуры России по вопросу обсуждения Концепции сохранения памятников деревянного зодчества

Урок-лекцию для учащихся школы № 29 Вологды провели специалисты Комитета по охране объектов культурного наследия области
ОПУБЛИКОВАНО: 30.01.2018

Комитет по охране объектов культурного наследия области совместно с подведомственным АУК ВО «Вологдареставрация» ежегодно проводит комплекс мероприятий, направленных на информирование подрастающего поколения об объектах культурного наследия, расположенных на территории Вологодской области, их историко-культурной значимости.

ОПУБЛИКОВАНО: 23.01.2018

Комитет по охране объектов культурного наследия области проводит информационный день по оказанию бесплатной юридической помощи 31 января

31 января 2018 года с 9 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по адресу г. Вологда, ул. Герцена, д. 37, 2 этаж, каб. 29 Комитет по охране объектов культурного наследия области проводит информационный день по оказанию бесплатной юридической помощи по вопросам сохранения объектов культурного наследия, находящихся на территории Вологодской области.