С днем археолога!
ОПУБЛИКОВАНО: 15.08.2018

С днем археолога!

Всемирный День археолога ежегодно отмечается 15 августа! Археолог – это увлекательная профессия, которая требует серьезной подготовки, умений, выдержки, терпения и моральной стойкости.

В Комитете по охране объектов культурного наследия области  состоялась презентация книги Игоря Кукушкина «Вологодская крепость
ОПУБЛИКОВАНО: 08.08.2018

В Комитете по охране объектов культурного наследия области состоялась презентация книги Игоря Кукушкина «Вологодская крепость

7 августа 2018 года в актовом зале Дома Левашова состоялась презентация книги «Вологодская крепость», посвященной результатам многолетних исследований истории и археологии города Вологды.

ОПУБЛИКОВАНО: 06.08.2018

О важности иммунизации против гриппа

Острые респираторные вирусные инфекции и грипп остаются самыми массовыми инфекционными заболеваниями. Краеугольным камнем в контроле над гриппом является вакцинопрофилактика.
О важности иммунизации против гриппа

ОПУБЛИКОВАНО: 27.07.2018

I Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие»

В Москве в центральном выставочном зале «Манеж» со 2 по 5 июля проходил I Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие».
I  Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие»

Информация для работодателей области, работников и соискателей
ОПУБЛИКОВАНО: 13.07.2018

Информация для работодателей области, работников и соискателей

На базе Вологодской торгово-промышленной палаты действует Центр оценки квалификаций (ЦОК) офисных специалистов и вспомогательных административных работников.

Золотыми и бронзовыми дипломами награждены представители Вологодской области - участники фестиваля "Архитектурное наследие"
ОПУБЛИКОВАНО: 10.07.2018

Со 2 по 5 июля 2018 года в Московском Манеже проходил первый Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие».

4 июля 2018 года в Пакгаузе Южном в Санкт-Петербурге прошло очередное заседание межрегиональной рабочей группы по координации работы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия в отношении территорий музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия и их зон охраны, созданной при Управлении Минкультуры России по Северо-Западному федеральному округу.
ОПУБЛИКОВАНО: 05.07.2018

Елена Кукушкина приняла участие в заседании рабочей группы Управления Минкультуры по СЗФО

ОПУБЛИКОВАНО: 03.07.2018

2 июля состоялось торжественное открытие первого Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие», посвященного наследию ХХ века.

Комитет по охране объектов культурного наследия представит область на Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие»
ОПУБЛИКОВАНО: 02.07.2018

Со 2 по 5 июля 2018 года в Московском Манеже пройдет первый Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие». Открытие состоится уже сегодня, 2 июля, в 16.00.

Комитет по охране объектов культурного наследия области и Вологодское отделение "Союза архитекторов России" подписали соглашение о сотрудничестве
ОПУБЛИКОВАНО: 02.07.2018

В июле 2018 года исполняется 75 лет региональной организации «Союз архитекторов России».